? ?
全国人大 河北省人大 加入收藏 设为首页 代表履职服务平台
?

您的位置: 首页 > 人大代表 > 详细

唐山市第十五届人民代表大会第六次会议代表名单

发布时间:2019年06月21日

(共529名)


遵化代表团(45名)

毕开艾 李贵富 崔 晗 牛向阳

张俊玲 刘绍辉 董学忠 王凤海

刘金柱 高海柱 胡晓江 张晓军

周国军 董晓伟 王艳霞 赵金波

刘国余 张亚军 邱 凯 陈上都

李 军 王治铼 张小良 杜佳楠

娄凤金 马志成 柴旭生 张旭东

刘海侠 崔庆生 赵慧梓 单 静

李 浩 张丽霞 孙海艳 刘艳春

任淑艳 杨莉华 户海艳 缪春雨

于志宏 刘 超 许凤生 陆凤香

赵志波

迁安代表团(47名)

张古江 乔朝英 付振波 牛俊武

张国华 周景会 毛成海 许俊良

韩国强 王鸿飞 郝可军 刘振凯

魏建国 孟祥中 王亚新 司屹峰

刘东星 苏 议 李学军 李浩强

杨志伟 沙志武 陈海云 郭 才

龚洁民 董国明 魏金龙 文国强

叶金保 代淑梅 刘福增 许晓冰

李 民 李治蓉 李冠群 张秋民

柳彦庭 曹玉民 马艳娟 刘长虹

李书业 李冬梅 张 慧 陈 晨

周 恒 贾 悦 徐彦军

滦州代表团(35名)

刘建国 李全民 张国栋 郑汉军

卢宏秋 王大力 张冬梅 李建忠

孙自生 张志国 崔敬民 张广山

郑素敏 李国明 陈生龙 武铁友

欧阳春英 颜士云 王立军

王晓庆 李艳坡 吴怀勇 余 航

张义文 孟祥久 赵 慧 侯庆旺

郭秀美 马立军 刘小玉 张 金

张庆丰 赵春艳 姜凤忠 曾艳文

玉田代表团(39名)

王久宗 胡国辉 高瑞华 潘友忠

袁 宁 李再东 陈 宇 田军威

周庆岩 王 幸 王 永 江旭良

许金玲 阮如金 李 谦 翟羽山

薛宝松 王立兵 王秀林 冯立田

齐光泽 安志兴 许德永 杨卫民

杨福占 张金齐 张金荣 陈继柱

邵福才 郭建波 程继良 于红莲

代永红 刘晓婷 张云芝 张丽丽

赵桂敏 郝秀娟 黄洪波

迁西代表团(30名)

高建民 张国栋 王金凯 刘文彬

兰丽萍 史林友 张建波 全荣哲

石井满 张金彪 王新中 马永国

董思言 于利峰 李 顺 晏金意

韩宏升 刘继忠 杜 春 李铁英

张国芳 陈 阳 孟庆武 姜俐妍

郭 安 马殿英 王春梅 李红娥

何素玉 赵国强

滦南代表团(36名)

陈学民 张 羽 魏文忠 李金生

王玉升 艾文志 吕素青 徐文辉

杨建荣 张文海 孟令深 杜振山

李艾军 张玉民 徐 彬 王 勇

刘新如 李志刚 李宝根 李建林

杨小东 杨绍勇 张士龙 张建宝

范业凤 侯彩丽 靳 超 潘秀荣

王春波 王晓锐 冯 伟 李运妹

宋明宝 张会菊 高廷进 鲁建荣

乐亭代表团(31名)

张月仙 王 海 张洪山 李 虹

张彩文 杨学山 张福林 李 轶

安爱军 黄玉刚 王玉国 张丽杰

苏 华 张宏伟 高 晨 程印建

王青海 石志刚 齐玉和 安秋江

张 青 邵立营 周立平 洪重生

韩宏跃 车志强 於炳梅 赵文基

贾慧玲 郭 成 郭希芝

曹妃甸代表团(30名)

孙贵石 张 旭 曹全民 孙昌彦

龚瑞昆 李建新 王洪江 胡继香

侯 旭 侯树军 刘艳东 曾 立

李建翔 蒙旭光 王克生 杨玉萍

吉永生 张建辉 罗云鹏 郑贺海

于 涵 王 伟 孙东旺 孙守顺

苏丽丽 佟 琦 郑淑梅 王宝杰

刘凤阳 孙兆平

丰南代表团(39名)

张有悦 张艳春 李 丽 么树军

张喜怀 郝志军 赵立华 霍 强

李志龙 许焕庆 韩庆文 王增典

朱建军 王庆林 王建军 王浩涛

刘玉清 宋荣来 张书军 孟淑东

赵祥启 郭俊章 康 鹏 关广民

张 鑫 张友爱 张凤东 张宝华

张晨福 郑林林 高步江 董左桂

丁 毅 马玉凤 王俊标 杜玉娟

吴慧敏 佟国敏 薄乃秀

丰润代表团(53名)

曹金华 刘云生 许俊良 王彩霞

张宝才 王义刚 董立群 宋宇宁

张印久 张勇军 王春仓 刘金良

侯志刚 王树坤 亢瑞秋 王秀民

王宝财 王洪岐 冯国旺 刘伯军

阮继民 李文友 张爱军 岳文存

周志立 王立英 王兆安 亢玉环

田淑民 刘盛楠 许秀宁 孙建奎

苏 健 李加辉 李莉荔 杨胜利

宋九龄 陈春江 侯运栋 秦全力

崔 丽 马建新 王 东 吕德平

朱振田 孙红梅 肖卫刚 陈丽君

姚华先 姚全福 高 丹 翟君芳

鲍 莉

路北代表团(51名)

郭彦洪 贾志宏 易建平 徐树成

张印勤 张秀新 伦绍金 庞秋原

史玉尊 王润达 赵彩霞 杜彩芹

吴晓辉 孙国平 简 进 王 岩

田 伟 白明春 任亚利 孙 艺

苏俊杰 李国杰 张志强 郑秀禄

高庆轩 崔宣博 鲍万同 王 丽

元 伟 田 昱 刘殿来 李景福

佟双印 陈林静 周丽媛 赵志伟

柴福利 高秀玲 高 颖 唱春占

王育岭 史淑莉 杨晓明 张 龙

张 军 张志勇 张国胜 陈 健

赵桂霞 赵晓剑 刘永静

路南代表团(26名)

安树彦 李东升 王宝兴 张文明

王荣国 王卫国 孙辉福 李俊朝

刘国忠 温学会 李 非 李功民

周宏贵 晏希会 王玉生 王金义

李国山 刘国利 史春红 李 琛

祁兴文 傅爱武 孙国贵 苏丽静

刘育新 钟 华

开平代表团(25名)

杨 洁 常庆久 张进霜 许 明

肖其放 韩春云 张永新 崔东鑫

宋荣兴 辛卫华 李艳春 肖志颖

陈淑玲 高爱冬 韩建华 董国亮

云首强 代秀玲 刘国义 孙立成

王人杰 刘素芸 李景武 夏彦城

黄 亮

古冶代表团(32名)

穆伟利 闫泽利 周春东 徐卫国

贾东君 朱秋华 张雪梅 朱文军

陈延杰 董广俊 骆金凤 刘大鹏

申永福 叶建国 苏国堂 李金勇

董宝利 王作成 巩 硕 刘长英

李 江 李长江 汪瑞兰 张 成

张 敏 陈桂霞 高秀英 马小燕

王连海 李建全 侯赤卫 郭菊秋

解放军代表团(10名)

韩宏良 徐福林 王长忠 孙立刚

邓建军 何红莲 李运昌 肖存锐

甄永江 温  议

?
主办单位:唐山市人民代表大会常务委员会 地址:唐山市西山道9号 邮编:063000
建议使用1024x768分辨率 IE9.0及以上版本浏览器
冀ICP备05029092号-1
冀公网安备13020302000645号